Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2019 13:00

«Бредом блогеров» назвали в яхтклубе «5-й Причал» информацию о том, что в море тонул 8-летний яхстмен

В «Блокнот» обратились руководители яхтклуба «5-й Причал» и тренер, которые дали пояснения о том, что произошло 12 июля:

«В этот день был обычный тренировочный день, у мальчика, о котором идет речь, перевернулась яхта «оптимист». Он был, как полагается, в спасательном жилете и ставил яхту под парус. Мы видели ситуацию, находились в метрах 20-и от него. Спортсмен должен был поставить яхту, но парус уперся в илистое дно залива, поскольку дело происходило совсем рядом с берегом. Никакой опасности для жизни ребенка не было. Действительно, мимо шел патрульный катер пограничников, они помогли ребенку поставить яхту под парус и все. Мы, честно говоря, и не ожидали такого резонанса из-за обычной тренировочной истории, и даже в голову не могло прийти, что пограничники захотят быть «героями» в обычной для нас ситуации. Наши спортсмены, тем более дети, всегда под пристальным присмотром», - прокомментировали ситуацию ответственные лица яхт клуба.

Комментарий под новостью оставил и дядя ребенка, следивший за мальчиком во время тренировки:

"..оптимист перевернулся , мимо проходил патрульный катер береговой охраны, ребята помогли поставить на ровный киль лодку, никто не тонул и не кого не уносило в море, рабочий тренировочный момент. А как иначе, дети должны уметь ставить яхту под паруса в любой ситуации".

Родители, чьи дети тренируются в яхт клубе, также  попросили "Блокнот" написать, что они спокойны за своих детей, за ними там хорошо смотрят и относятся по-доброму, очень внимательно.

Ранее мы сообщили, что в Таганроге якобы чуть не утонул 8-летний яхтсмен. У ребенка перевернулась яхта и он не мог поставить ее и его уносило в море.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогЯхтыСобытия: ЧП
2
0