Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.09.2017 22:13

БОМЖ из Таганрога попался на краже коллекционной машинки

Уроженец Таганрога без определенного места жительства в компании друга обокрал жительницу Кубани.

Мужчина подался на ПМЖ в соседний регион где и обзавелся новыми знакомствами. Один из таких друзей и подговорил его обокрасть домовладение. Уличив момент, когда хозяйка дома уедет в отпуск «друзья» влезли в домовладение и украли газовый баллон и металлическую бочку, а также коллекционную миниатюрную модель автомобиля на дистанционном пульте управления. Домовладелица оценила ущерб в 25 тысяч рублей.

Полицейские опросили соседей и нашли свидетелей, которые сообщили и двух подозрительных мужчинах, которые несколько дней наблюдали за домом. По составленным ориентировкам сотрудники правоохранительных органов нашли и задержали уроженца Таганрога. Уликой подтверждающей его причастность к краже стала машинка, от которой он не избавился.

Как выяснилось 42-летний таганрожец уже 9 раз был судим за квартирные кражи. В содеянном мужчина сознался, а также рассказал, что его подельник – это его малознакомый приятель, местонахождения которого он не знает. Согласно предъявленной статье ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Похищенное имущество подельники сдали на металлолом и выручили за него 300 рублей, которые потратили на алкоголь. Покупателя на машинку они найти не смогли. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0