Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2017 08:21

Больше трети ДТП в Ростовской области совершили иногородние водители

За 2016 год в Ростовской области было зарегистрировано 4208 ДТП, из них 1\3 спровоцировали иногородние водители.

Анализ аварий на дорогах региона проведи сотрудники ГИБДД. Как выяснилось из общего числа ДТП 906 аварий спровоцировали водители из других стран и регионов. Озвученная цифра составляет 27,4% от общего числа ДТП.

- По данным УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области по вине жителей Краснодарского края произошло 124 ДТП, Москвы и Московской области – 105, Волгоградской области – 29, Ставропольского края –  26, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Таганрог не стал исключением. За прошлый год в нашем городе было зарегистрировано несколько ДТП, которые получили большой общественный резонанс среди таганрожцев.

К примеру, в начале 2016 года водитель автомобиля с украинскими номера сбил пенсионерку и предпочел скрыться с места аварии.  Из ауди сбившей пенсионерку вышел только водитель, хотя в машине были пассажиры, и тот посмотрев, как женщине помогают подняться прохожие, поспешил вернуться за руль. 

Осенью этого года произошло не менее жестокое ДТП. В ночь с 5 на 6 сентября водитель автомобиля «Киа Рио» не справился с управлением и «вылетел» с дороги. 

Перелетев обочину автомобиль с московскими номерами, встретил на своем пути дерево. От удара автомобиль получил сильные механические повреждения правого крыла и крыши. К счастью, водитель и пассажир остались живы, их доставили в больницу.

Для уменьшения этой цифры сотрудники ГИБДД проводят с иногородними водителями профилактические беседы. В ходе таких мероприятий автолюбителям из других регионов сообщают о местах отдыха, аварийно-опасных участках автомобильных дорог и климатических особенностях региона.


 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Ростовская областьСобытия: аварияСобытия: ДТП
0
0