Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 12.09.2016 12:00

«Блокнот Таганрог» поинтересовался, что для читателей значит Таганрог

«Блокнот Таганрог» поинтересовался, что для читателей значит Таганрог

Журналисты «Блокнот Таганрог» опросили таганрожцев и выяснили, что для них значит Таганрог. Среди опрошенных нами людей были не только коренные таганрожцы, но и те, кто приехал в город в качестве туриста.

Свой опрос мы приурочили ко Дню основания Таганрога.

- Таганрог для меня — это не просто родной город. Для меня это самый красивый и любимый город. По работе приходится часто бывать в командировках, но я всегда с нетерпением жду возвращения домой. Я люблю свой город, - рассказал Антон Иванович.

- Я очень люблю Таганрог и благодарна судьбе, что именно здесь я выросла, встретила мужа и родила двух замечательных детей. Таганрог развивается, пусть не такими быстрыми темпами как хотелось бы, но все же он становится более уютным и комфортным для жизни.  И я действительно считаю Таганрог одним из лучших городов России для проживания, работы и воспитания детей, - рассуждает Мария Невидайло.

- Я живу в Питере, но родилась и выросла в Таганроге. Таганрог был и остается моим домом. Маленький уютный город, то что грязный немного, так это исключительно человеческий фактор. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, - сообщила Алина Витальева.

- Я родилась и выросла в Таганроге. Для меня это край морской волны, песочных пляжей, множества цветов на клумбах и большим количеством зеленых насаждений. Но в первую очередь это город интересных, креативных и выносливых людей. Мне кажется таганрожцев никто и ничто сломать не сможет, - считает Юлия Шатохина.

-  Для меня Таганрог — это загадка. Я приезжаю сюда раз в год, и каждый раз вижу что-то новое. Здесь постоянно что-то меняется. Я не говорю о новых памятниках или зданиях, меняется все и даже люди, - поделилась своим отношением к городу Антонина Андреевна.

Таганрог нельзя не любить. Для каждого он разный. Для кого-то это цветущий город у моря, для кого-то это город возможностей и перспектив, а для кого-то просто воспоминания из детства.

Таганрог имеет очень большую и насыщенную событиями историю. Город не раз оказывался в опале врагов, но всегда с честью выходил из самых тяжелых передряг. Свой след в истории города оставили многие известные люди. Несмотря на то, что город сейчас испытывает не самые лучшие времена, но таганрожцы верят в то, что не за горами светлое будущее. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0