Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2019 13:50

«Благоустройство» готово к зимнему содержанию дорог Таганрога

МКУ «Благоустройство» на своем официальном сайте сообщило, что готово к выполнению работ по зимнему содержанию дорожного хозяйства Таганрога.

Организация отчиталась о количестве запасенного песка и местах сбора снега в городе.

 «На основании постановления администрации от 18 ноября МКУ «Благоустройство» создана круглосуточная дежурная служба на базе службы «05» для координации работ по зимнему содержанию городских дорог. В обязанности диспетчерской службы входит принятие всех мер по предупреждению и ликвидации зимней скользкости, распределение машин и техники, осуществление в период дежурства контроля за оперативной обстановкой на дорогах.

В диспетчерской ведется график работ по зимнему содержанию автодорог, в котором указаны маршрутные графики движения спецтехники (КДМ – 15 ед., мини погрузчиков – 7 ед., фронтальных погрузчика – 2 ед., автогрейдер – 1 ед., грейферный погрузчик – 1 ед., экскаватор – 1 ед.). Определены первоочередные участки обслуживания автодорог. Для обслуживания остальной части дорог разработано 17 маршрутов движения спецтехники. Определена схема взаимодействия диспетчерской службы с механизированным парком, складом ПГМ, Администрацией, ОГИБДД, а также учтен прием заявок населения.

На сегодняшний день заготовлено порядка 1 150 тн. пескосоляной смеси. Также МКУ «Благоустройство» проведены закупки на приобретение 143 тн. соли для приготовления пескосоляной смеси и подготовлена аукционная документация на приобретение 872 тн. песка.

На основании постановления Администрации г. Таганрога № 2055 от 18.11.2019 г. определено место складирования снега, вывозимого после очистки городской территории общего пользования местного значения по адресу: г. Таганрог Мариупольское шоссе, 50-54.

В зимний период времени аварийно-диспетчерская служба работает по номерам: 05 и 64-14-96», - сообщает МУК «Благоустройство».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что размышления над безразличием чиновников Таганрога к проблемам жителей. Каждый день редакция «Блокнота» получает письма читателей и зачастую написаны от отчаяния, в которое вогнали их чиновники своим действиями или наоборот.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МБУ "Благоустройство"Организации: снегоуборочная техника
0
2