Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 04.05.2017 13:35

Безработных Таганрога соберут под одной крышей

Найти работу всем нуждающимся помогут сотрудники Таганрогского центра занятости населения.

Ярмарка вакансий пройдет 10 мая. Рабочие места предлагает один из крупнейших контактных центров нашей страны ООО «Телеком-Экспресс». Организация испытывает острую нехватку специалистов. Всех желающих устроиться на работу ждут 10 мая в конференц зале Центра занятости.

Напомним, что в прошлом году ситуация с занятостью населения в Таганроге была критичной. За прошлый год 63 городских предприятия прошли процедуру ликвидации. В связи с этим без работы оказались 1635 человек. Еще 16 организаций работают в режиме неполной занятости, сотрудниками этих фирм являются 344 таганрожца.

Масштабные увольнения продолжаются на протяжении всего 2016 года. В большинстве своём под сокращение попадают сотрудники заводов. Только за последнюю неделю ноября работу потеряли 73 сотрудника ПАО «Тагмет» и 18 экс-работников ОАО ТКЗ «Красный котельщик».

Второй острой проблемой для Таганрога стала большая нехватка узкоспециализированного персонала. В частности, городу не хватает врачей и другого медицинского персонала, а также фармацевтов и инженеров.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0