Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2016 13:13

Организация в Ростовской области безопасного отдыха для детей

Организация в Ростовской области безопасного отдыха для детей
В рамках акции «Безопасный отдых для детей» председатель общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской областизаслуженный юрист России Эдуард Шапошников совместно с начальником отдела УУП и ПДН отдела полиции № 7 УМВД России подполковником полиции Петром Казаковым и начальником подразделения по делам несовершеннолетних подполковником полиции Олесей Бойко посетили детские загородные оздоровительные лагеря «Локомотив» и «Весна» на Зеленом острове.

В детском оздоровительном лагере "Локомотив», где отдыхают 180 детей, председатель общественного совета и сотрудники полиции встретились с директором лагеря Мариной Иваненко и ознакомились с обеспечением охраны и безопасности лагеря. Лагерь оборудован камерами видеонаблюдения, сотрудники охраны работают посменно, имеется информационный стенд с номерами телефонов служб первой помощи.

Эдуард Шапошников и Олеся Бойко пообщались с детьми, предостерегли их от совершения правонарушений и преступлений, напомнили о правилах поведения в обществе и мерах безопасности на суше и воде. Эдуард Шапошников посоветовал ребятам не бояться делиться своими проблемами с воспитателями и пожелал ребятам хорошего отдыха.

В детском оздоровительном лагере «Весна», где отдыхают 120 детей, председатель общественного совета и сотрудники полиции также ознакомились с охраной безопасности.

Проверяющие отметили хорошую организацию охраны детского лагеря: на объекте круглосуточно присутствуют сотрудники охраны, ведется видеонаблюдение, имеется кнопка тревожной сигнализации. Территория детских лагерей на Зеленом острове патрулируется сотрудниками полиции.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская областьМеста: Таганрог
0
0