Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 06.05.2015 13:51

«Бессмертный полк» в Таганроге уже собрал 3 000 участников

«Бессмертный полк» в Таганроге уже собрал 3 000 участников

Фото rostov-don.livejournal.com

Всероссийская акция «Бессмертный полк», намеченная на 9 мая, соберет в Таганроге по меньшей мере 3 000 участников. Такой прогноз дала начальник городского отдела по делам молодёжи Ирина Белякова.

9 мая колонна с транспарантами пройдет по улице Петровской от переулка Глушко до мемориала «Вечный огонь» в парке имени Горького. Шествие завершится церемонией возложения цветов и памятной гирлянды к Вечному огню.

- Очень радует, что наша молодёжь проявила живой интерес и высокую активность в подготовке акции. Многие получили новую, ранее неизвестную информацию о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, провели разыскную работу. - рассказала Ирина Белякова. 

Но акцией интересуется не только молодежь, но и горожане всех возрастных категорий, которые активно обращаются в администрацию, чтобы записаться на участие в шествии.

Сделать это еще не поздно. Для участия нужно изготовить транспарант с портретом своего родственника-фронтовика. Под фотографией солдата должны быть указаны его имя, отчество и фамилия, а также воинское звание.

Построение участников «Бессмертного полка» состоится 9 мая в 9.30 на пересечении улицы Петровской и переулка А. Глушко. Начало самой акции - в 10.30.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День Победы
0
0