Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 01.05.2017 16:15

Бдительные жители Таганрога продолжают находить подозрительные вещи

Особую бдительность жители города начали проявлять после «теракта» в Ростове-на-Дону» 4 апреля этого года.

Как потом сообщил следственный комитет никакого теракта не было, а была конкретная цель взорвать определенного мужчину, но такие заявления не успокоили горожан и подозрительные  пакеты стали находить чуть ли не каждый день. Спецслужбы Таганрога работают в усиленном режиме и реагируют на звонки таганрожцев молниеносно.

Если традиционно жители Таганрога находят подозрительные пакеты и коробки, то вчера вечером случайные прохожие обнаружили в центре города брошенный чемодан. Интересная находка была обнаружена на переулке  Украинском между улицами Энгельса и Шевченко. На место мгновенно прибыли все экстренные службы, включая Скорую помощь и пожарный расчет. С задачей специалисты справились за короткое время, и погрузив чемодан в еще больший по объему контейнер и увезли с собой.

IIqggufIcSQ.jpg
Сутками ранее подозрительную коробку нашли в самом известном в Таганроге кафе «Красный мак».
- Вчера в Красном Маке один "хороший" человек пустую коробку из-под обуви забыл. Приехали саперы, потрясли (!) коробку, поняли, что ничего в ней нет и уехали, сказав, что если бы та была тяжёлая, то часа на два застряли бы, - поделилась информацией Светлана Полякова.


Обсуждая сложившуюся ситуацию, горожане пришли к выводу, что для таганрожцев это теперь стало хобби – вызывать спецслужбы. Многих удивляет, что несмотря на сложившуюся ситуацию в городе не стало больше дворников. Ведь их работа обойдется в разы дешевле, чем вызов спецслужб.
- Пока до выезда из дворов доехала, насчитала 5 пакетов с мусором по дороге. Раздумываю, как жить теперь. Раньше кто-нибудь неравнодушный, я в том числе, доносил таки пакет до ближайшей мусорки. Сегодня прям побоялась трогать. Вдруг там шарики-фонарики или еще что взрывоопасное. Как быть? – поделилась рассуждениями участница автомобильного паблика Мария Ставицкая.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0