Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 17.01.2017 00:34

Автомобилистов Таганрога предупреждают о сильном тумане

С утра вторника 17 января в Таганроге ожидается сильный туман.

По прогнозам синоптиков, природное явление будет довольно плотное и непроглядное. Однако, такой туман продержится до середины дня, во второй половине дня в Таганроге ожидается небольшой снег. Температура воздуха в течении дня будет колебаться от +1⁰С  до - 1⁰С. Порывы северного ветра будут достигать 5-7 метров в секунду.

Сотрудники ГИБДД и МЧС обращают внимание автолюбителей на погодные условия и напоминают, что в условиях  тумана видимость на дороге визуально сокращается, причем сокращается в разы, что меняет картину на проезжей части.

- В таких метеорологических условиях расстояние до объекта визуально увеличивается в несколько раз, поэтому скоростной режим необходимо выбирать в соответствии с конкретной ситуацией на дороге. Дистанция должна быть увеличена, резкого торможения следует избегать, - отметили в донском главке ГИБДД.

Особое внимание в такую погоду следует обращать и пешеходам при переходе дороги, так как тормозной путь автомобиля на мокром покрытии дороги увеличивается в несколько раз.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0