Таганрог Пятница, 29 марта
АВТО, 27.07.2017 11:34

Автомобиль с призывом не поддаваться на удочку недобросовестных лекарей разъезжает по Таганрогу

Легковушка с необычным плакатам была замечена возле центра здоровья.

Попавшие на удочку недобросовестных врачей горожане решили предупредить остальных. Схема выманивания денег у пенсионеров давно распространена не только в нашем городе, но и по всей России. Многочисленные громкие дела, озвученные в СМИ, не дают результатов, доверчивых россиян не становится меньше.

Если раньше центры и клиники красоты атаковали звонками и заманивали к себе молодых особ, навязывая им свои услуги, то теперь сотрудники call- центров сменили целевую аудиторию и нацелились на пенсионеров. 
Раздобыв базу с телефонами пожилых людей, «специалисты» обзванивают их и зазывают на бесплатные медицинские процедуры, но при этом обязательным условием посещения является наличие при себе паспорта.

На такого рода звонки молодые жительницы города уже не обращают внимания и зачастую даже не дослушивают речи менеджеров, видимо именно поэтому центры и сменили целевую аудиторию- к пенсионерам легче втереться в доверие.

Новый медцентр, расположенный все на той же Октябрьской площади приглашает таганрожцев по старой схеме. Заманив в офис звонком, на ресепшен пенсионеров просят заполнить анкету, пункты которой предусматривают ответы на вопросы о болезнях, принимаемых лекарствах и желании похудеть.

- Приглашают проверить, обследовать здоровье бесплатно! Просят взять с собой паспорт. На деле обрабатывают пенсионеров, у которых и так пенсия маленькая, навязывают приобрести их продукцию. Родственникам позвонить не дают - посоветоваться ни с кем не дают, якобы связью пользоваться при аппаратах обследования нельзя.  В итоге помогают пенсионеру оформить потребительский кредит на 70 тыс.руб. чтобы купить у них этот БАД для похудения, - предупреждает таганрожцев Ольга Сухорукова.

В результате пенсионеров раскручивают на покупку биологически- активных добавок в кредит под не малый процент. В результате сумма долга банку возрастает до 100 тысяч рублей. 
- О таких центрах и их махинациями с кредитами слышали все, но наши друзья столкнулись с этими мошенниками лично. Сейчас пытаются вернуть деньги, - рассказала наша читательница Светлана.

222.jpg

Припаркованный автомобиль у центра здоровья, призывает горожан не покупаться на удочку сотрудников центра, и не соглашаться подписывать договора.

Стоит отметить, что без паспорта вас дальше стойки ресепшен не пустят,хоть сотрудницы и уверяют, что паспорт им нужен лишь для того,чтоб "удостовериться что пришли именно вы", но почему другие документы удостоверяющие личность ( военный билет, водительское удостоверение) им не подходят. Даже если вы захотите пройти у них платную процедуру, не имея на руках паспорта, вам откажут.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

0
0