Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.03.2013 13:54

Авария на теплотрассе в Таганроге оставила несколько многоэтажных домов без отопления

В результате прорыва теплотрассы на улице Морозова возле дома №25 жильцы ближайших многоэтажек уже несколько дней мерзнут без отопления. Крупная авария произошла в минувший вторник. По информации городской администрации без теплоснабжения остались четыре дома. Два дня коммунальные службы меняли сгнившие трубы. В МУП «ЖЭУ» горожан уверили, что ночью в их дома начнет поступать тепло. Но свои обещания коммунальщики не выполнили. 27 марта рабочие опять вырыли огромный котлован. Когда специалисты вновь включили подачу тепла, яма сразу же заполнилась горячей водой. Батареи в домах при этом так и остались холодными.
- Сроки устранения поломки на теплопроводе затянулись из-за сложных погодных условий. На участке ведутся ремонтно-восстановительные работы, - рассказали в пресс-службе МУП «ЖЭУ».
Наладить теплоснабжение сотрудники коммунальной службы пообещали сегодня 28 марта к вечеру до 21:00.
Сейчас озеро горячей воды растянулось поперек улицы. От ямы валит пар, ветром его сносит на дорогу, создавая опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Водителей просят быть предельно осторожными.
Примечательно, что аварии на участке теплотрассы по улице Морозова возле дома №25 происходят уже не первый раз. Последняя масштабная авария случилась в начале февраля этого года. Тогда из-за ветхого теплопровода пострадали жильцы трех многоэтажных домов.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Отопительный сезон в Таганроге   
0
0