Таганрог Среда, 17 апреля
Общество, 23.02.2020 15:30

«Армейский чемоданчик» побывал в таганрогском лицее № 28

Активисты РДШ лицея №28 Таганрога приняли участие во Всероссийской акции «Армейский чемоданчик».

В акции приняли участие ребята из параллели 8-х и 5-х классов. В гостях у ребят были замечательные ветераны вооруженных сил гвардии полковник Виктор Андреевич Пустоваров, заместитель председателя совета ветеранов ТНТК им. Бериева и полковник ракетных войск Баратынский Анатолий Владимирович. Общение с ветеранами прошло в режиме «классных встреч». Ярким событием в лицее стал и фестиваль военно-патриотической песни, в котором участвовали все классные коллективы со 2-го по 11 класс.

Волонтерский отряд 10Б класса провел акцию, посвященную Дню памяти воинов-интернационалистов. Волонтеры, а это были ребята с 5 по 9 класс, подготовили для каждого участника буклеты, которые раздали после своего рассказа и показа фильма о защитниках нашей родины, которые погибли при выполнении своего интернационального долга.

М. Гричаникова, куратор лицея №28

армия3.jpg

Ранее мы сообщили, что в Таганрог привезли спектакль о войне и анонсировали фильм.В Городском доме культуры прошла пресс-конференцияперед показом спектакля "Будь здоров, школяр!" по мотивам повести Булата Окуджавы.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День защитника ОтечестваСобытия: ПраздникОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0