Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 14.01.2015 15:33

Арбитражный суд продлил конкурсное производство на ТагАЗе на 6 месяцев

Арбитражный суд продлил конкурсное производство на ТагАЗе на 6 месяцев
Сумма задолженности предприятия составляет 31 млрд рублей.
Конкурсное производство на Таганрогском автозаводе, который уже год является банкротом, продлено до июня этого года. Решение принято Арбитражным судом Ростовской области. Сумма задолженности ТагАза, производство на котором остановлено осенью 2012 года, составляет более 31 миллиарда рублей.
- По ходатайству конкурсного управляющего процедура конкурсного производства на Таганрогском автомобильном заводе продлена до 24 июня 2015 года,- сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.
В настоящее время идут торги по продаже имущества завода-должника, оценка которого завершилась в конце прошлого года. Сформирован реестр требований кредиторов и взыскивается дебиторская задолженность.
ТагАЗ планируется выставить на аукцион в феврале или марте этого года. Его стоимость оценивается в пять миллиардов рублей. В числе потенциальных покупателей - консорциум китайских холдингов - Сhery и JAC Motors, сообщает «Кавказский узел».
Таганрогский автомобильный завод основан в 1997 году. Предприятие выпускало легковую и коммерческую технику под брендами «Тагаз», «Вортекс», «Хендай» и другие. Новости на Блoкнoт-Таганрог
задолженностьтагазтаганрог
0
0