Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 14.04.2017 14:29

Анти-церковь во дворе многоэтажки возмутила жителей Таганрога

В одном из дворов в центре Таганрога появилось небольшое капище.

Необычная композиция вызвала у местных жителей довольно противоречивые чувства. Местный дизайнер соорудил на небольшом участке земли у подъезда некое подобие языческого капища – беспорядочно разбросанные детские игрушки, ящичек- клумбу и табличка с интересными изречениями огорожены красивыми камнями.

С первого взгляда милая композиция вызвала у верующей части горожан большие сомнения в ее безобидности. Дотошные таганрожцы усмотрели в ней признаки языческой веры. Это насторожило участников обсуждения, и они предложили ликвидировать капище, особенно учитывая, то что идет страстная неделя и «такие композиции не приемлемы».

2U0gMIE9PP8.jpg

- Ужас какой, это же самое настоящие языческое капище. Я не противник свободы вероисповедания, но зачем же так открыто выставлять свои пристрастия в вере, особенно учитывая, что на дворе Пасха, - возмущена пенсионерка Антонина Иванчук.

В прошлом году сотрудники финансового университета при правительстве России провели исследование и выяснили, что таганрожцы интересуются древнеславянской культурой гораздо больше, чем остальные россияне. Среди жителей города нашлись и те, кто хочет возродить древнерусские, дохристианские верования. Исходя из этих данных ничего удивительного в том, что языческое капище могло появится в центре города.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0