Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2017 08:44

Аномально жаркие выходные дни ждут жителей Таганрога

По прогнозам синоптиков первые выходные дни августа будет очень жаркими и безветренными.

По сведениям метеорологов, уже в пятницу к обеду столбик термометра достигнет отметки +33°С, к вечеру немного «похолодает» до + 28°С. Максимальная скорость ветра составит 4 метра в секунду. 

В субботу будет жарко и солнечно. Столбик термометра будет колебаться от + 29 до +34⁰С. Ветер продолжит дуть в северо-восточном направлении, но сбавит свою скорость до 2 метров в секунду, без порывов.

Воскресенье будет немного прохладнее субботы. Воздух прогреется в дневные часы лишь до +32⁰С, ночью похолодает до + 26⁰С.  Такой перепад температур по сравнению с субботой обусловлен тем, что в дневные часы воскресенья небо заволокут тучи. Однако, учитывая скорость ветра в 6 метров в секунду, ощущаться будет гнемного прохладнее.

Сотрудники МКУ «Управление от ЧС» предупреждают, что в связи с таким резким изменением погоды есть большая вероятность возникновения пожароопасных ситуаций, особенно это касается открытых участков местности.

- Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне, - подчеркивают сотрудники МЧС.

Горожанам рекомендуют соблюдать меры безопасности при нахождении на открытом воздухе с целью недопущения перегрева, избегать прямых солнечных лучей, соблюдать питьевой режим.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0