Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 29.07.2017 15:08

Андрей Лисицкий: Я не коренной таганрожец, но Таганрог стал мне родным

Съемки документального фильма о Таганроге подошли к концу.

Напомним, что в городе снимали фильм известные сценаристы и режиссеры, фильм посвящен 80-летию Ростовской области и вошел в серию документальных картин «Парад муниципалитетов». 

В 80-х годах фильм о Таганроге уже снимали документальную картину на кинопленку, в новом проекте задачей авторов стояло осветить изменения города более чем два десятка лет. О том, как развивается наш город, каковы его перспективы и что Таганрог ждет в будущем режиссеры распросили главу администрации Андрея Лисицкого.

Интервью с сити-менеджером снимали в Приморском парке, вопросы главе задавала лично документалист Людмила Рычаловская.

- Город развивается, становится красивее, опрятнее. И в этом заслуга его жителей, тех, кому не все равно, как выглядит наш родной Таганрог. Мы вместе выходим на субботники, благоустраиваем улицы, скверы.  Акция «Чистый Таганрог», которая проходит у нас с марта, объединила самых ответственных горожан разных возрастов, профессий. Я не коренной таганрожец, но Таганрог стал мне родным, это мой дом, здесь живет моя семья, друзья. И я чувствую большую ответственность за все, что происходит в городе,  - рассказал  Андрей Лисицкий. - Главой администрации я стал в конце прошлого года. Но я бывал в Таганроге раньше и помню, каким он был лет десять назад – цветущим, с красивыми клумбами и газонами. Нам есть к чему стремиться. Сделано немало, но многое еще предстоит сделать. Верю, вместе у нас все получится.

Интервью с сити-менеджером стало завершающим этапом съемок фильма.

Теперь съемочная бригада переместится в киностудию, где им предстоит  смонтировать фильм воедино.  

- Мы побывали в разных местах Таганрога, пообщались с жителями этого прекрасного города. Сняли очень много хорошего материала и теперь приступаем к монтажу. Вскоре фильм выйдет в эфир,  его можно будет увидеть на телеканале «Россия», - пояснила Людмила Рычаловская. 

Премьера документальной картины состоится 12 августа утром на телеканале «Россия 1» в рамках программы «Губерния».

Напомним, что еще одну премьерную картину таганрожцы смогут увидеть уже в понедельник, 31 июля в Южно-российском научно-культурном центре А.П. Чехова.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0