Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 15.11.2016 20:37

Андрей Лисицкий: Спецтехника – главное брать не количеством, а умением с ней обращаться

Сити-менеджер Андрей Лисицкий в компании с руководителями предприятий городского хозяйства и депутатами городской Думы провели осмотр спецтехники.

Вся спецтехника, предназначенная для уборки снега, базируется на базе МУП «Спецавтохозяйства». В прошлом году город приобрел в лизинг 8 комбинированных дорожных машин «КАМАЗ» (КДМ) и 5 погрузчиков. Однако, отсутствие снега не позволило испытать технику в деле, но уже скоро такая возможность и у коммунальщиков, и у горожан, появится.

Андрей Лисицкий отметил, что в случае выпадения осадков виде снега в первую очередь будут чистится магистральные дороги, центральные проезды и Бакинский мост. Чистка именно перечисленных мест позволит избежать аварийных ситуаций, заторов и исключить угрозу жизнеобеспечения города.

- Техника является муниципальной, и по договору передана МУП «Управление «Водоканал», которое выиграло котировку на проведение снегоуборочных работ. Сейчас на территории этого предприятия организована диспетчерская, где будет осуществляться круглосуточное дежурство, и после выпадения осадков техника приступит к работе. Также на территории «Водоканала» находится запас пескосоляной смеси, рассчитанный на 30 дней. В дальнейшем запасы будут обновляться по мере необходимости, - отметил новый сити-менеджер.

Проведут осмотр и старой техники, имеющейся в арсенале муниципалитета. В ближайшее время специалисты дадут оценку возможности ее эксплуатации.

По мнению Андрея Лисицкого, имеющегося количества единиц техники для города достаточно. Всю имеющуюся в арсенале технику оснастят системой ГЛОНАСС, что позволит в режиме реального времени отслеживать ее перемещение.

- Самое главное – брать не количеством, а умением. Все будет зависеть от того, насколько эффективно мы будем включаться в работу и рационально использовать имеющиеся ресурсы, - подчеркнул глава администрации.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0