Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2016 10:06

Алексей Махов выслушал жалобы жителей Приморского территориального управления

Жители частного сектора пожаловались на соседнюю стройку. Таганрожцы посетовали на то, что из-за строительства 9-этажек в их домах углубились трещины, образовались провалы грунты и появились другие «побочные эффекты» от стройплощадки, а также горожане встревожены состоянием пролегающих вблизи трамвайных путей.

Жители посетовали на то, что они уже пытались остановить стройку через суд, но решение суда никто выполнять не собирается. Выслушав жалобу Алексей Махов предложил создать совместную комиссию из числа членов градостроительного Совета, Ассоциации строителей, теруправления и общественности.

- Комиссия выйдет на место, составит акт осмотра с последующим заключением о том, насколько строительство вредит соседним домам и наносит ущерб жителям города. С этим актом и надо будет обратиться с суд, - посоветовал Алексей Махов.

Инициативная группа жильцов также подняла вопрос о хаотичном появлении в районе нестационарных торговых точек. В частности, горожан интересует законность появления ларьков вдоль улицы Транспортной

Алексей Махов дал поручение комитету по управлению имуществом разобраться с проблемой.

- Сегодня в городе активизировалась работа по сносу ларьков и незаконно установленных конструкций. С апреля по сегодняшний день уже убрано 34 НТО, это больше, чем когда-либо в прошлые годы и работа в этом направлении будет продолжена, - подчеркнул исполняющий обязанности мэра Таганрога.

В начале месяца Алексей Махов встречался с жителями микрорайона Михайловка. Исполняющий обязанности мэра ответил на вопросы горожан и пообещал отремонтировать центральную улицу.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0