Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2020 12:30

Активистка просит снять с должности губернатора Василия Голубева

По данным СМИ «Блокнот Ростов» телеведущая, правозащитница и юрист Екатерина Гордон после скандального случая смертей пациентов в больнице №20 в Ростове-на-Дону из-за недостатка кислорода разместила в своих соц.сетях письмо о снятии с должностей Василия Голубева и Татьяны Быковской.  

Это же письмо получили Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, генеральный прокурор Игорь Краснов, председатель следственного комитета Александр Бастрыкин, глава ФСБ Александр Бортников и министр здравоохранения Михаил Мурашко. 

На своей странице Вконтакте Екатерина сопроводила письмо словами:

«Коррупция и трусость - два уродливых брата... их жертвами по итогу становятся российские дети, шлейф Российской коррупции - смертность. Бояться надо не COVID-19, а korrypcia-20. Пора нам, ребятки, встать друг за друга. Если вы струсите сегодня, завтра и вашим детям жизни не будет. Ты в ответе! Твое молчание - камень в спину тех, кто борется за тебя же. Мы должны город за городом начинать бороться с оборзевшими чинушами и ворами. Кстати, Правда, что дочка Быковской в Израиле?! Вряд ли она лечится в больнице 20... сколько ещё погибнет наших братьев и детей? Ростов -на - Дону, я с вами, я публичный человек с вами! А вы?! Вы со мной? Поддержите письмо и не бойтесь говорить!»

WhatsApp Image 2020-10-24 at 112432.jpg

WhatsApp Image 2020-10-24 at 112453.jpg

WhatsApp Image 2020-10-24 at 112508.jpg

Сама Екатерина Гордон в октябре 2017 года заявила, что намерена баллотироваться в президенты. Является журналистом, юристом, также занимается писательством, режиссурой. Ведёт активную общественно-политическую деятельность. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге, в стаж будут включены данные о периодах по уходу за детьми и службы в армии. В рамках заблаговременной работы по подготовке к пенсии специалисты Пенсионного фонда вносят данные о периодах ухода за детьми и о прохождении службы в армии на индивидуальные лицевые счета жителей области.  Речь идет о тех случаях, когда информация об этом на лицевом счёте гражданина в Пенсионном фонде отсутствует.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Татьяна БыковскаяПерсоны: активистыПерсоны: Василий ГолубевОрганизации: Блокнот-Таганрог
7
1