Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2017 20:29

Администрация Таганрога озадачилась детским досугом

Наболевшую тему безопасности детей в сетях всемирной паутины обсудили в управлении образовании Таганрога.

На очередном совещании подняли такую тему как «Безопасность детей в Интернете: проблемы и пути решения». На мероприятии присутствовали и родители школьников, в частности для обсуждения вопроса пригласили родителей учащихся лицея №28.

Специалисты управления образования посвятили родителей в тонкости сети Интернет, дали рекомендации на тему как обезопасить своих детей от негативной информации, а также рассказали, как выявить противоправные действия по отношению к ребенку. Самым важным, на взгляд представителей властей города, является обеспечения безопасности детей в Интернете, а также мониторинг их взаимодействия с Интернет-ресурсами.

Обсудив все насущные моменты присутствующие пришли к выводу, что для того, чтобы обезопасить детей от негатива в Интернете необходимо объединить  специалистов из разных сфер и областей знания, объединение усилий государства и общества. В результате было принято решение о дальнейшем тесном взаимодействии трех сторон: родителей, образовательных учреждений и специалистов управления образования.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0