Таганрог Суббота, 27 апреля
Культура, 07.02.2023 15:00

8 февраля состоится премьера сериала про Фаину Раневскую

Практически каждый таганрожец знает, кто такая Фаина Раневская. О ней говорят, её вспоминают и чтят её память, а в особенности в Таганроге, на её Родине. Появилась информация, что 8 февраля состоится премьера сериала "Раневская" (16+) в онлайн-кинотеатре KION. 
 
"Раневская" (16+) - это восьмисерийная драма о жизни и творчестве известной актрисы, нашей землячки. Съёмки сериала проходили в Таганроге, летом 2021 года. А также в Москве, Санкт-Петербурге, Выборге и Ростове. 

В сериале идёт повествование о жизненном пути уроженки Таганрога. Несмотря на родительский запрет, юная Фаина Фельдман уезжает из родного города покорять театральную столицу. Маленькие успехи начинающей актрисы сменяются жизненными драмами на фоне революций и войны. Именно большая вера в себя и любовь к театральному искусству помогают Фаине Раневской преодолеть все препятствия, возникающие у неё на пути. 



Фото Раневской в молодости: interesnyefakty.org

Небольшой сериал охватывает разные периоды жизни актрисы. Костюмы и декорации подобраны так, что зритель может максимально погрузиться в те времена.  

Режиссёр сериала - Дмитрий Петрунь. Главную роль сыграла актриса Мариэтта Цигаль-Полищук. Также в сериале снимались Константин Лавроненко, Александр Домогаров, Эмилия Спивак, Ирина Гринева, Даниил Спиваковский, Ольга Науменко, Мириам Сехон, Семен Стругачев, Виталий Егоров, Лика Нифонтова, Максима Литовченко, Ольга Цинк и другие.

У таганрожцев есть возможность насладиться актёрской игрой, которая так точно и чутко передали все особенности того времени. А также вы можете узнать много нового о жизни нашей землячки - Фаины Раневской. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Таганрогские ученые сделали свой вклад в освоение Луны. В космической программе СССР принимали участие конструкторы из нашего города.  Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Фаина РаневскаяПерсоны: Сериалы
0
0