Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2016 11:54

746 юных таганрожцев отдохнут за бюджетный счет

746 юных таганрожцев отдохнут за бюджетный счет

Начальник отдела по делам детей, женщин и семьи Управления Социальной защиты населения Ирина Утишева, подвела промежуточные итоги летней оздоровительной кампании города. 

С ее слов, после завершения второй смены в детских лагерях домой вернулись 255юных таганрожцев из малообеспеченных семей.

- На 3-ю смену в санаторные лагеря «Мир» и «Золотая Коса»  за оздоровительным отдыхом отправились еще 236 детей. По путевкам, предоставленным министерством труда и социального развития области, УСЗН направило на отдых и оздоровление  40 детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Таким образом, всего в третью смену отдохнут и наберутся сил 276 таганрогских детей, а с начала оздоровительной летней кампании (за первую, вторую, третью смены) - 746 детей, - прокомментировала Ирина Утишева.

С 11 по 14 июля Правительство Ростовской области организовало плановые проверки детских оздоровительных учреждений, в частности лагерей. Нареканий и замечаний по работе не нашлось. С начала года на организацию детского отдыха было израсходовано порядка 18 711 тысяч рублей. На сегодняшний день эта сумма составляет 60,6% от запланированного объема субвенций от правительства.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0