Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 17.06.2016 09:10

70% таганрожцев обращаются к властям на прямую

70% таганрожцев обращаются к властям на прямую

14 июня в ресурсном Центре для общественных организаций состоялось очередное заседание координационного совета городского собрания. Основной повесткой дня для собравшихся стало обсуждение подготовки ответов на обращения граждан, поступивших в городскую администрацию.

Перед присутствующими выступила начальник общего отдела администрации Таганрога Наталья Лунева. Чиновник поведала присутствующими о механизме работы с обращениями граждан, особо заострила внимание на то, что с внедрением системы электронного документооборота она стала прозрачной и легко контролируемой.

- Около 70% обращений поступают в администрацию Таганрога непосредственно от граждан, остальные переадресованы из правительства Ростовской области, приемной президента РФ. Подавляющее большинство обращений (по итогам 1 квартала 2016 г. – 30%) – вопросы городского хозяйства, на втором месте – вопросы социальной сферы, - отметила Наталья Лунева.

Начальник общего отдела также уточнила, что ее отдел и контрольно-организационный отдел городской администрации тщательно следят за тем, чтобы подготовка ответов на обращение горожан проходила в строго установленные законодательством сроки, а именно в 30-тидневный срок. В функции отделов также входит и проверка полноты данных ответов.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская областьМеста: Таганрог
0
0