Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2016 14:03

59 тысяч жителей Таганрога привились от гриппа

59 тысяч жителей Таганрога привились от гриппа

По данным, озвученным начальником отдела Роспотребнадзора по Таганрогу Сергеем Мусиенко, на сегодняшний день прививки от гриппа сделали 59 тысяч человек.  Это чуть более 23% от общего количества населения.

- На предприятиях несоциальной сферы активизировался процесс вакцинации, - сообщил Сергей Мусиенко. – На настоящий период прививки от гриппа сделали 2111 сотрудников «Красного котельщика», ТАНТК им. Бериева, «Красного гидропресса», «Теплоэнерго», рынков и других предприятий.

Доклад дополнила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Шелухина. По ее словам, практически все работники социальной сферы прошли вакцинацию. Охват этой сферы составил 91%.

Во всех учебных заведениях ведется разъяснительная работа, целью которой является увеличение количества привитых горожан и создание необходимой иммунной прослойки.

Напомним, что председатель Союза педиатров России, главный педиатр Минздрава РФ, академик РАН и РАМН Александр Баранов выступил с предложением сделать отказ от вакцинации платным.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0