Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 30.06.2017 13:24

583 трудных подростка из Таганрога приучают к здоровому образу жизни за лето

С подростками из группы риска ведется активная работа в летний период.

Администрация города заключила договора с летними детскими лагерями, закупленные путевки распределяются между малоимущими семьями и трудными подростками. Так на вторую смену в детские лагеря отправились 280 детей из малообеспеченных семей. Некоторые из них уехали в детские учреждения с целью поправить здоровье, кто-то просто отдохнуть.

Еще 45 детей, относящихся к группе трудных подростков отправились в санаторные лагеря по путевкам оплаченным министерством труда. Из 45 детей 10 состоят на учете в полиции. Всего летом 2017 года, по словам Веры Котовой, планируется оздоровить 583 ребенка из группы риска.

Начальник управления социальной защиты заверила, что в лагерях проходят самые разнообразные мероприятия по формированию у детей здорового образа жизни, устойчивого отказа от употребления психоактивных веществ, алкоголя и табака. В том числе и деловые игры по пропаганде здорового образа жизни, конкурсы агитбригад, различные спортивные состязания, выставки рисунков и плакатов по антинаркотической тематике, ведутся интерактивные беседы, организуются отрядные «огоньки» «Я выбираю ЗДОРОВУЮ жизнь!», беседы с психологами о вреде курения и алкоголя, устраиваются интеллектуальные игры «МИР здорового детства» и многое другое. В каждой смене обязательно проводится тематический день «В здоровом теле – здоровый дух!».

- По заключенным муниципальным контрактам и по путевкам, предоставленным областным министерством труда и соцразвития с 4 мая по 19 июня в детский оздоровительный центр «Мир» направлено 140 детей из малоимущих семей, - рассказала Вера Анатольевна. – За первую летнюю смену в лагерь «Золотая коса» по санаторным и обычным путевкам были направлены 95 детей. 23 ребенка из семей, находящихся в социально опасном положении, с 1 по 21 июня по путевкам министерства труда и социального развития отдыхали в пансионате «Красный Десант». Всего за весеннюю санаторную и первую смены в детских оздоровительных центрах отдохнули 258 детей.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0