Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 15.03.2017 15:50

5 миллионов рублей потратят власти на ремонт таганрогских больниц

По результатам выполнения «дорожной карты» здравоохранения Ростовской области, Таганрог выглядит лучше других муниципалитетов.

Из 28 пунктов «дорожной карты» наше управление здравоохранения достигло 17. В частности, в прошлом году была разработана проектно-сметная документация на строительство новых корпусов БСМП. Сейчас проект уже сдан на проверку Государственной экспертизе.

На ремонт трех больниц города выделено более 5 миллионов рублей. В первую очередь капитальному ремонту подвергнут отделение реабилитации Детской городской больницы, затем терапевтическое отделение Городской больницы №7, складские помещения, а также пищеблок Городской больницы №3.

На заседании медицинского совета также прозвучал отчет о уже проделанной работе. Так в 2016 году в рамках программы энергосбережения в роддоме был выполнен ремонт системы отопления, также был установлен прибор учета тепловой энергии. Детская горполиклиника №1 получила почти 3 миллиона рублей на реализацию противопожарных и антитеррористических мероприятий. Деньги были выделены из бюджета города.

Больше всех повезет БСМП, главную больницу города оснастят в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На приобретение нового медицинского оборудования БСПМ и Детской городской больницы уже направленно 11,1 миллионов рублей. Главная больница Таганрога к тому же получит новый томограф.

Напомним, что в рамках подготовки Таганрога к мировому спортивному событию автопарк БСМП уже пополнился новыми каретами скорой помощи.

Все машины оснащены всем необходимым современным оборудованием. 

- Из машин, имеющихся сейчас в автопарке таганрогской станции скорой помощи, по качеству исполнения и степени укомплектованности с ними могут сравниться только реанимобили, - сообщила начальник управления здравоохранения города Татьяна Подлесная. 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: больницаОрганизации: БСМПСобытия: капитальный ремонт
0
0