Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2015 09:17

47 больных детей получат помощь на собранные от жителей Таганрога средства

47 больных детей получат помощь на собранные от жителей Таганрога средства

Фото pravsemia.ru

Благодаря акции «Под флагом добра!» 47 детей из Таганрога получат необходимую им медицинскую помощь. Большинство из них - дети из неполных семей.

Их кандидатуры отбирал специальный Наблюдательный совет.

- Огромное спасибо всем, кто не остается в стороне от доброго дела, - отметила главный внештатный педиатр управления здравоохранения Таганрога Александра Щегрова. - У большинства из этих детей – неполные семьи, мамы в одиночку просто не в состоянии осилить такие расходы, которых требуют поездки и лечение. Главное, что виден положительный результат. Многие из ранее прооперированных детей делают большие успехи – начинают слышать, видеть, ходить, говорить, показывают хорошие результаты в школе. И в этом огромная заслуга наших жителей.

По данным главврача городской детской многопрофильной больницы Виктора Кувикова, в ходе проведения акции в 2015 году на расчётный счет Детской городской больницы поступило 4 248 865,13 рублей. 

Наблюдательным советом 26 мая был утвержден список из 15 детей-участников акции в 2015 г., которым выданы сертификаты на общую сумму 1 540 000 рублей. На 17 августа расход денег на лечение детей составил 703 557, 50 рублей. 

Обследование и лечение в медицинских центрах страны прошли шесть детей, приобретены лекарственные препараты и средства контроля двум юным таганрожцам. Еще семи детям в рамках благотворительной акции будет проведено лечение и обследование в сентябре-октябре.

Наблюдательный совет рассмотрел и утвердил кандидатуры еще 32 детей, которым также в этом году будет оказана необходимая медицинская помощь - проведение обследований, операций, уточнение диагноза, санаторно-реабилитационное лечение. Впервые на санаторное лечение в Анапу будут направлены пять детей с диагнозом аутизм и поражение центральной нервной системы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: дети
0
0