Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 04.06.2020 11:00

4 года условно и 4 года испытательного срока – вынесли приговор преподавателю института в Таганроге

Таганрогский городской суд вынес приговор заведующей кафедрой «Экономика и управление» ФГБОУ ВО «ДГТУ» в городе Таганрога.

По собранным доказательствам, таганроженка признана виновной в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ «получение взятки».

«По версии следствия, с марта по ноябрь 2019 года, подсудимая неоднократно получала от старосты двух учебных групп университета взятки в общей сумме более 115 тысяч рублей за беспрепятственную сдачу студентами зачетно-экзаменационных сессий путем личного проставления отметок без фактической их сдачи», -сообщает Следственный комитет Ростовской области.

Приговором Таганрогского суда бывшей заведующей кафедры назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Приговор в законную силу не вступил.

Присоединяйтесь к группе "Блокнот Таганрог" в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrogД. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге будут судить полицейского, который взял 200 тысяч у обвиняемого в изнасиловании. В конце прошлого месяца в Таганрогский городской суд было передано дело местного полицейского, который получил взятку от мужчины, которого обвиняли в изнасиловании.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ВУЗОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Взятка
0
0