Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 27.01.2015 17:09

Мужчина предотвратил ДТП в Ростове и спас жизнь таганрожцу

Мужчина предотвратил ДТП в Ростове и спас жизнь таганрожцу
Житель Новочеркасска выскочил из автомобиля и на ходу пересел за руль машины такси.
В Ростове-на-Дону житель Новочеркасска предотвратил ДТП и спас таксиста, которому стало плохо за рулем. Мужчина заметил, что машина может спровоцировать аварию на оживленной магистрали.
Днем 26 января 21-летний Марк Венгловский возвращался из командировки. В районе дома № 93 по проспекту Стачки он обратил внимание на «Фольксваген». Ехавший в левом ряду автомобиль собрал хвост из нескольких авто, проехал светофор, догнал машину, которая уже выезжала на встречку. Подъехав к машине ближе, Марк увидел, что водителю плохо, и он бьется в конвульсиях. Не теряя ни секунды, молодой человек бросился на помощь.
- Я крикнул другу, ехавшему со мной, чтобы он держал руль, а сам на ходу выскочил, добежал до такси, в которое сел через пассажирскую дверь, включил аварийку, дернул ручник и выключил с передачи, - рассказал Марк Венгловский. – Затем побежал обратно к своему «Хонда-Аккорду», так как у друга не было водительских прав. Я крикнул ему дернуть ручник, сел в свою машину, припарковался, а водитель все еще бился в конвульсиях.
Через 15 минут приехала скорая, которую вызвал Марк. Врачи сделали укол водителю такси, но от госпитализации мужчина отказался. Выяснилось, что 44-летний таксист, практически не спавший последние два дня, недавно выписался из больницы. Новости на Блoкнoт-Таганрог
ДТПжизньспасениетаганрогтаганрожец
0
0