Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 28.07.2023 14:00

24-летнего парня, который участвовал в обмане пенсионерок, задержали в Таганроге

24-летнего жителя Веселовского района, который участвовал в обмане пенсионерок, задержала полиция Таганрога.

Молодой человек выступал в качестве курьера в махинации «Родственник попал в беду».

В июле 2023 года в дежурную часть УМВД России по Таганрогу поступило заявление от 70-летней местной жительницы, по факту совершения в отношении нее мошенничества. Пенсионерка рассказала, что ей поступил звонок на стационарный телефон. Звонящий представился сотрудником правоохранительных органов и рассказал женщине, что ее дочь на автомобиле сбила человека, который на тот момент якобы находился в больнице в тяжелом состоянии. Для урегулирования вопроса с близкими пострадавшего, и избежания уголовной ответственности, необходима крупная сумма денег. Пенсионерка достала все свои сбережения и передала приехавшему курьеру. Звонившие больше не выходили на связь, а женщина, позвонив своей дочери, поняла, что у нее ничего подобного не случалось и с ней все хорошо. Женщина она обратилась в полицию.

Как было установлено оперативниками, задержанный причастен к еще одному аналогичному эпизоду противоправной деятельности. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила порядка 580 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 «Мошенничество». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее молодой человек был судим за хранение наркотиков. 

Полицейскими устанавливаются иные участники данных преступлений, а также причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Таганрога.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганроженка надеялась получить прибыль, но понесла убытки. В Управление МВД России по городу Таганрогу обратилась 35-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ПолицияСобытия: Мошенничество
0
0