Таганрог Пятница, 19 апреля

20 октября в Таганроге высадят 746 деревьев

20 октября в Таганроге в честь Дня Древонасаждения состоится осенняя акция по высадке деревьев и кустарников различных пород.

Каждый таганрожец может принять участие в акции.

Посадка деревьев и кустарников пройдет во всех пяти районах города. Планируется посадить 746 деревьев и 785 кустарников. Среди них такие деревья, как: клен, рябина, береза, липа, хвойные, ива, акация, дуб, слива, вишня, яблоко и другие. Из кустарников будут: бирючина, розы, можжевельник, жасмин, сирень, барбарис и иные.

Основными местами озеленения будут школьные учреждения, детские сады, учреждения здравоохранения, культуры, спорта и просто жилые улицы.

Администрация примет участие в высадке саженцев в сквере «Памяти» возле стадиона «Торпедо». Начало мероприятия в 9.00. Подробная информация о местах проведения акции по ссылке https://tagancity.ru/uploads/documents/news/2018/plan_provedeniya_DN.pdf.

Ранее мы сообщили, что в парке Горького в Таганроге прошел вкусный праздник. Об этом празднике написал в соцсетях непосредственный участник депутат Городской думы Артем Екушевский.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: День древонасаждения   
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: озеленениеСобытия: день древонасаждения
0
0