Таганрог Четверг, 18 апреля
Экономика, 20.10.2015 20:54

20 молодых семей получили жилье в Таганроге

20 молодых семей получили жилье в Таганроге

Сегодня мэр города Владимир Прасолов вручил жилищные сертификаты 20ти молодым семьям, 2 из которых многодетные, участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках федеральной целевой программы «Жилище». Глава города вручил сертификаты в торжественной обстановке.

 -Сегодня очень приятный и для вас, и для администрации города повод для встречи, потому что еще несколько таганрогских семей сделают шаг в решении своей самой главной – жилищной проблемы. И хотя сертификат не в полной мере позволяет решить квартирный вопрос, он является хорошим подспорьем в приобретении собственного жилья, - отметил мэр.

За 4 года действия программы подобные сертификаты получили 66 молодых таганрожских семей.  В настоящий момент в очереди на жилье стоят еще 215 молодых семей.

Сроки действия программы «Жилище» государство продлило до 2020 года. Стать участником могут супруги не старше 35 лет не имеющие своего жилья или если их жилплощадь составляет менее 10 квадратных метров на человека. Однако, есть еще одно условие – семья должна быть платежеспособной Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: молодые семьиПерсоны: МэрМеста: ТаганрогМеста: Жильё
0
0