Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2017 08:29

17 детей находятся в инфекционном отделении таганрогской больницы

Управление здравоохранения города осветило данные по заболеваемости ОРВИ И острыми кишечными заболеваниями.

Как сообщили сотрудники управления, ситуация с заболеваемость кишечной инфекцией этим летом в Таганроге остается на стабильном уровне. Уровень не превышает средние данные прошлых лет, но и на 10-13% ниже чем в 2016 году.

- С 17 июля в Таганроге отмечается небольшой сезонный рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями: зарегистрировано на 11 случаев больше в сравнении с предыдущей неделей, что по-прежнему ниже уровня прошлого года на 12,8%, - говорит начальник управления здравоохранения Таганрога Татьяна Подлесная. - В структуре заболевших на долю ротавирусных гастроэнтероколитов приходится от 8 до 14% случаев.

На прежнем уровне остается и заболевания острыми респираторными инфекциями.

На сегодняшний день в инфекционном детском отделении находятся 17 детей с различными видами инфекции. Как отмечают врачи, максимальное количество коек в отделении – 40.


Напомним, что с начала 2017 года в нашем регионе врачи официально подтвердили 59 случаев заражения энтеровирусной инфекцией.  В Ростопотбнадзоре отметили, что лабораторно инфекция была подтверждена в восьми муниципалитетах области, включая Таганрог, Шахты и Матвеево-Курганском районе. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0