Таганрог Вторник, 19 марта
Политика, 25.09.2018 15:18

‎ В Таганроге движение «Суть времени» отправило Президенту более 14 тысяч живых подписей

 Сегодня, 25 сентября, они были переданы в Администрацию президента России

Всего было собрано более 1000000 подписей, из них в Ростовской области более 49 тысяч подписей.

1 млн подписей против пенсионной реформы передан президенту России.

Активисты один за другим входят в приемную и сдают коробки с подписями. На Ильинке собралось около ста активистов «Сути времени».Подписи собраны  в 60 регионах страны.

Тысячи гражданских активистов работали на улицах, в общественном транспорте, обрабатывали звонки, поступившие на горячую линию, и заявки, отправленные через интернет.

Противники пенсионной реформы оставляли полные личные данные, включая год рождения, адрес и телефон.

Подписавшиеся призвали президента категорически отвергнуть пенсионную реформу, отправить в отставку правительство, вернуть государственную политику страны к определенным Конституцией принципам социального государства, предъявить народу принципиально новую социально-консервативную стратегию и сформировать правительство народного доверия.

Граждане возмущены проектом пенсионной реформы. Они считают этот проект угрозой существованию России и грубейшим нарушением социальных обязательств государства, изменой президента и правящей партии, за которых были отданы голоса на выборах.

Напомним, рассмотрение законопроекта об изменениях в пенсионном законодательстве планируется провести 26 сентября. Третье чтение может пройти уже 27 сентября.

14 июня на заседании правительства РФ были представлены поправки в законодательство, позволяющие поднять пенсионный возраст с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин, а уже 19 июля Госдума, несмотря на прокатившееся по всей стране всеобщее недовольство реформой, приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста.

29 августа с обращением к гражданам России по вопросу о пенсионной реформе выступил президент РФ Владимир Путин. В этом обращении были озвучены некоторые «смягчающие» условия реформы, в частности, возраст выхода на пенсию для женщин предлагалось понизить до 60 лет.

Ранее мы сообщили, что местная КПРФ в Таганроге без объяснения причин решила отказаться от проведения митинга. Вместо обещанного митинга КПРФ выпустила листовку, которая разочаровала горожан.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: повышение пенсионного возрастаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: пенсионеры
0
0