Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2020 13:00

Невидимая работа кипит на улице Петровской Таганрога, которую должны открыть уже в октябре

С апреля этого года улица Петровская, на участке от переулка Итальянского до переулка  Украинского, закрыта для проезда, в связи с реставрационными работами.

11 августа в 10.15 утра «Блокнот Таганрог» решил проверить интенсивность ремонтных работ на центральной улице города. Возможно, мы пришли не в самый подходящий момент, но активной работы не заметили – улица была пустынна. Единственные, кто передвигался по ней это были прохожие и продавцы магазинов, которые выметали песок со входа в торговые площади.

Напомним, ремонт Петровской должен завершиться уже в концу октября этого года. Возникают сомнения – успеют ли?

    

Для справки. Муниципальное образование «Город Таганрог» в 2019 году стало одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в подгруппе «Исторические поселения».


 В городе начаты работы по «Приспособлению для современного использования объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль застройки ул. Петровской», расположенного в границах от пер. Итальянского до пер. Украинского (благоустройство территории)».
 Заказчиком МКУ «Благоустройство» в декабре 2019 года заключен контракт с победителем конкурса ООО «Реставрационный центр «Содружество» на общую сумму 54 млн рублей., в том числе средства федерального бюджета - 44, 6 млн, средства областного бюджета - 8, 2 млн , средства местного бюджета - 6, 5 млн рублей.

Срок выполнения работ с 1 апреля 2020 года по 30 октября 2020 года. На территории объекта благоустройства обеспечен видеоконтроль.

Д. Проскуренко

плашка призыв.jpeg

Ранее мы сообщали, что как продвигается ремонт улицы Петровской увидела фотокорреспондент «Блокнот Таганрог». С начала апреля в Таганроге приступили к реконструкции улицы Петровской. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
События: Хочу сказатьОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: улица Петровская
0
0