Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 24.09.2020 10:00

«Не покидала досада, что не относился серьезно к эпидемии», - депутат Таганрога Валерий Селиванов переболел коронавирусом

О своем излечении от коронавируса рассказал в социальных сетях депутат Городской думы Таганрога Валерий Селиванов.

Народный избранник отметил, что его взгляды на пандемию кардинально поменялись.

«Друзья, хочу предать огласке одно из своих, если можно так выразиться, личных, персональных данных. И объяснить свое отсутствие в общественной жизни последний месяц.

Коронавирус, о котором многие из нас все ещё думают, что он где-то далеко и вообще свирепствует только в интернете, меня не миновал. Заболевание проходило, признаюсь честно, неприятно. И это еще мягко говоря. И все время не покидало чувство досады из-за того, что до этого я, как и многие до сих пор, серьезно к эпидемии не относился. За время этого почти месяца лечения и карантина я, естественно, выпал из общественной жизни и пропустил несколько знаковых событий в своём 10-м округе: и открытие нового детсада, и спортивной площадки, реконструированной в рамках программы «Сделаем вместе». Да и другие вопросы в округе накопились, будем их решать постепенно.

Но главное для меня в это время было выздороветь, что я и сделал. Всё тесты показали именно это. Теперь, судя по справкам, я имею антитела к этой заразе. Сегодня многие этим как бы даже хвастаются, но, честно признаться, таким способом получить эти антитела к COVID-19 никому не советую.

Что хочу сказать вам ещё. Точно так и не известно, где мы с коронавирусом «встретились». Но по-любому, повторю, отчасти это моя вина. Я тоже был в чем-то скептиком по части всех этих ковидных заморочек — маски, социальная дистанция, дезинфекции, различные ограничения… А он, коронавирус, существует на самом деле, друзья мои, и он реально опасен. Для многих — смертельно опасен. Я все это сообщаю не для сочувственных охов и ахов или типового интернет-обсуждения в стиле диванных специалистов в сфере здравоохранения… Это, друзья мои, мое вам личное, персональное предупреждение и предостережение!Враг коварен и опасен! Поэтому берегите себя и берегите своих родных и близких» - поделился в фейсбуке Селиванов своими мыслями.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что увеличение случаев выявления COVID-19 не пугает Роспотребнадзор. С началом осени статистика заболеваемости не радует, многие жители как всей страны, так и Ростовской области сильно обеспокоены повторным введением ограничительных мер и самоизоляции, но Главный санитарный врач РФ не считает ситуацию патовой.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Депутаты
0
0