Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.07.2013 10:33

«Гонки» на общественном транспорте в Таганроге засняли на видео

[video]http://youtu.be/ZE-DSyOToIM[/video]
Таганрогский автолюбитель на мобильный телефон запечатлел момент «гонок» автобуса и маршрутки. На видеозаписи водитель автобуса №31 на оживленном перекрестке поворачивает и идет на обгон маршрутки и троллейбуса. Видео было снято 11 июля на пересечении улиц Петровской и Дзержинского в 15:00. В нашем городе «гонки» между водителями общественного транспорта - не редкость. В переулке Гоголевском, особенно в час пик, переполненные автобусы и маршрутки отвоевывают себе право проезда именно таким способом. О регулярном возникновении подобных ситуаций горожане лично сообщили исполняющему обязанности начальника УГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области Игорю Константинову во время его визита в Таганрог в июне этого года.
По факту нарушения, запечатленного на камеру, проводится проверка сотрудниками дорожно-патрульной службы.
- Видео передано для изучения роте ДПС. По результатам проверки виновные будут выявлены и наказаны, - рассказал начальник отдела пропаганды безопасного движения по Таганрогу Павел Лебедь.
Водителю автобуса грозит лишение прав. ГУ ГИБДД Таганрога просит граждан присылать свои фото- и видеоматериалы, чтобы водители, систематически нарушающие правила дорожного движения, не ушли от ответственности.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
ДПСтаганрог
0
0